大发体育

切换繁体版

城建方面

关于车辆随意停放的问题

2019年06月13日 来源: 作者: 字体:

问题:安次区恒大翡翠华庭小区南门,车辆随意停放到道路中央,严重影响安全驾驶,请交警和城管部门整治处理。

回复单位:大发体育市公安交警支队

回复内容:

大发体育市公安交警支队直属二大队反馈:已联系该路段的执勤民警,该道路中央有绿化带隔离,车辆无法停放,今后,会对该路段加大巡逻力度,全天不定时进行巡逻。如有发现违章停放的车辆,能处罚的处罚,不符合处罚条件的进行劝离,维护该路段道路畅通。